• 中央人民政府门户网站
  • 河南省人民政府门户网站
·微博·微信·手机APP·无障碍阅读·简体·繁体
  • 站内搜索:
  • 市长信箱
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 市长信箱
濮阳市绿城实验小学前边东西方向的路路灯不亮
详细信息
标题   濮阳市绿城实验小学前边东西方向的路路灯不亮 信件编号:2019041020****
内容
    
濮阳市绿城实验小学前边这条东西路的路灯从开始到现在都一直不亮,不知道因为什么原因?
   
写信日期:2019/4/10 20:57:00
回复信息
办理情况:

常彦博同志,你好:

接到市长信箱来信后,示范区建设局针对你反映的绿城实验小学门前道路路灯不亮的问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的上述问题部分属实

二、处理意见及落实情况

根据调查情况,示范区建设局处理意见如下:

建设局相关负责人员通过跟市路灯管理处联系,得知该路电缆被挖断,路灯管理处将尽快安排人员进行维修。

三、改进措施

下一步,我们将积极接受并及时回复辖区内群众的生活问题,确保问题及时解决并落实到位,保证群众满意。

四、向来信人反馈情况

418日,示范区建设局工作人员与来信人取得联系,并向说明情况后取得认可。

五、办理单位示范区建设局,联系人张淑明,联系电话8798127。

                             2019418

答复日期:2019/4/23 9:09:35
办理单位: 市城乡一体化示范区